Top.Mail.Ru

Как сланцевчане встречали Александра Дрозденко на «Ветеранском подворье 2020»

В субботу, 15 августа, в городском доме культуры проходит экспозиция смотра-конкурса с участием представителей из каждого поселения Сланцевского района.

Александр Дрозденко в завершении своей рабочей поездки по Сланцевскому району, заглянул на торжественную церемонию чествования победителей районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2020».

Главе 47-го региона во время осмотра экспозиции, где участвуют все поселения Сланцевского района, тут же стали предлагать взять с собой как можно больше овощей, ароматных фруктов и домашних заготовок.

«Мы же в своем доме живем!» – попытался отказаться от многочисленных гостинцев глава региона.

Гостеприимные ветераны, несмотря протесты, сдаваться не намерены. Цель – угостить губернатора Ленобласти всем, что выращено и приготовлено своими руками хотя бы на празднике.

В Ленобласти конкурс «Ветеранское подворье» проводится по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов с 2005 года.

Его главные цели – поддержка социального статуса пожилого человека в обществе, развитие творческого и делового потенциала ветеранов, а также улучшение содержания и благоустройства частных жилых домов и многое другое.

Отметим, что праздник проводили со всеми возможными мерами санитарной осторожности.

Людей по-настоящему много, а значит мер предосторожности мало не бывает.

В этом году районный смотр-конкурс, который организовала администрация Сланцевского района и общественная ветеранская организация, проводится по девяти номинациям: «Лучший животновод», «Лучший пчеловод», «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший овощевод», «Лучший цветовод», «Преемственность поколений», «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок», «Умелые руки» и «Лучшая детская грядка».

Победители районного смотра-конкурса смогут участвовать в областном конкурсе «Ветеранское подворье», который состоится в Гатчине 5 сентября.

Теги: