Top.Mail.Ru

Владимир Мединский посетил Старую Ладогу в День ее рождения: «Жемчужина нашей истории и земли»

Во время своего отпуска помощник президента РФ прогулялся по историческому населенному пункту вместе с представителями областного правительства.

Помощник президента РФ Владимир Мединский, находясь в отпуске, посетил Старую Ладогу. В этом году старинный населенный пункт Волховского района отмечает свой 1267-й день рождения.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун вместе с представителями областного правительства поприветствовал помощника президента.

Владимир Мединский поделился с председателем областного комитета по культуре Владимиром Цоем и зампредом областного правительства по социальным вопросам Николаем Емельяновым, сопровождавшим его во время прогулки, своими воспоминаниями о поездке в Старую Ладогу 5 лет назад.

«Когда мы вместе с губернатором Александром Дрозденко были в Старой Ладоге на открытии памятника Рюрику и Олегу, посмотрели, как идут работы по реконструкции и возрождению музея Старой Ладоги и крепости. Я вижу, что проведена большая работа за эти годы. Появилась новая интересная экспозиция. Надо продолжать дальше, потому что это жемчужина нашей истории, жемчужина нашей земли. Надо быть уверенным в том, что это та местность, откуда начиналась Россия», – рассказал Владимир Мединский.

Также Владимир Мединский напомнил, что работы по реконструкции и возрождению музея и крепости Старой Ладоги выполняются по программе Всемирного банка и наполовину профинансированы Министерством культуры.

Теги: