Top.Mail.Ru

О чем стало известно в ходе поездки Александра Дрозденко в Сланцы

Губернатору Ленобласти доложили, что в течение 10 дней должны завершить строительство спортивного объекта.

В субботу, 15 августа, глава 47-го региона проверил, как идут работы по завершению строительства ФОК в городе Сланцы. Губернатора Ленобласти заверили, что срок готовности объекта составляет 10 дней.

Зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин, находясь на объекте, подчеркнул, что еще в мае степень готовности была очень низкой, а сейчас составляет 92%. Работы продолжаются здесь даже в выходной день.

«Значит, ругать не за что?» – уточнил губернатор.

«Ругать всегда есть за что», – философски ответили Александру Юрьевичу.

Стоит напомнить, что по программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и спортивной площадки на территории школы № 3.

Общая площадь двухэтажного здания составляет 3 000 м², а пропускная способность – 60 человек смену. Также здесь предусмотрели трансформируемые трибуны на 250 посадочных мест.

Строительство ФОКа начали в 2014 году, а после подрядчик его бросил. В 2019-м после корректирования проекта, строительство возобновилось. Ожидается, что в Госстройнадзор извещение об окончании строительства поступит 24 августа.

Губернатор в разговоре с журналистами затронул тему капремонта многоквартирных домов. Глава региона сообщил, что в течение 2021 года областное правительство должно подготовить смету по 105 объектам в микрорайоне Лучки. Ремонт затронет фасад, кровлю и фундамент.

Александр Дрозденко обозначил, что все должно быть по-честному в этом вопросе:

«В первую очередь мы будем ремонтировать те дома, где самый высокий уровень собираемых средств за капитальный ремонт. Все должно быть по-честному: люди собирают на капремонт – они первыми получают ремонт в своем доме», – объяснил глава региона.

Тема капремонта коснулась и Дома культуры в микрорайоне Лучки, который губернатор также посетил в рамках своей рабочей поездки:

«Когда мне принесли смету на 650 миллионов рублей, я сказал: ребята, если мы новые дома культуры огромные строим за 500 миллионов, делать ремонт за 600 миллионов – никто этого не поймет», – уверен Александр Дрозденко.

Окончательная стоимость ремонтных работ составит 250 миллионов рублей, 150 из которых будут выделены в 2021 году, а еще 100 – в 2022-м. В планах – вернуть Дворцу и прилегающей территории первоначальный вид.

Теги: