Top.Mail.Ru

Туристский фестиваль «Путешествие с любовью» состоится в усадьбе Марьино

В субботу, 15 августа, жители Ленобласти смогут погрузиться в атмосферу золотого века русской дворянской культуры.

В эту субботу, 15 августа, в деревне Андрианово Тосненского района в парке усадьбы Марьино состоится туристский фестиваль «Путешествие с любовью». Он состоится в Ленобласти уже в третий раз. Программа фестиваля будет посвящена культуре, быту и традициям русского дворянства.

«На территории Фестиваля будут работать несколько интерактивных творческих площадок на «семейную» тему, будут организованы фотозоны, парад охотничьих собак, романтические экскурсии по усадебному парку, праздничный концерт с чествованием золотых юбиляров и торжественные свадебные регистрации молодоженов в дворянском стиле, квесты, викторины и мастер-классы», – поделился деталями фестиваля комитет по туризму Ленинградской области.

В мероприятии примут участие и молодые творческие семейные союзы Ленобласти. Они представят жюри и зрителям театральные постановки, исполнят танцевальные и вокальные номера, а также сыграют на музыкальных инструментах.

Усадьба Марьино выбрана для проведения фестиваля «Путешествие с любовью» неспроста, отмечают в «туристическом» комитете.

«Это настоящая жемчужина русской архитектуры XIX века! История усадьбы неразрывно связана с историей России, жизнью и деятельностью ярких представителей славных дворянских родов. Некогда это было родовое гнездо графов Строгановых и князей Голицыных, а ныне – дворцово-парковый ансамбль, открытый для гостей. Именно это место, как нельзя лучше демонстрирует жизнь и быт, традиции и культуру дворянского сословия, которому на этот раз посвящена тематика фестиваля», – поясняют там.

Так что путешествие в прошлое, где привычными явлениями были лакеи и юнкеры, балы и вальсы Шуберта, будет с любовью.

Стоит отметить, что впервые в июле 2018 года в Подпорожье в рамках мероприятий Года туризма в Ленобласти состоялся туристский фестиваль «Путешествие с любовью». В прошлом году фестиваль проводили в селе Старая Ладога в Волховском районе.

В 11 часов начнется погружение в дворянские времена. Вход в парк платный, а сам фестиваль – бесплатный.

Теги: