Top.Mail.Ru

Дольщики ЖК «Радужный» ждут новоселья и ключи от квартир

Корпус 6.6 ЖК «Радужный» подключают к электричеству.

С каждым годом Ленобласть наращивает темпы ввода проблемных объектов долевого строительства. Более 67 проблемных долгостроев было введено только с 2011 года. На сегодняшний день ключи от долгожданных квартир получили более 45 тысяч ленинградцев, в частности, и те дольщики, которые были признаны обманутыми.

В правительстве Ленинградской области утвердили в конце июня актуализированную «дорожную карту» завершения проблемных объектов долевого строительства. В реестр было включено 58 долгостроев.

До конца 2020 года в планах ввести в эксплуатацию еще 14 домов. И это помимо того, что в первом полугодии достроили и ввели в эксплуатацию 11 объектов долевого строительства.

ЖК «Радужный» во Всеволожском районе также ожидает своего завершения. Жители очень ждут этого дня и даже приглашают главу 47-го региона Александра Дрозденко на новоселье с пирогами.

«Александр Юрьевич, мы вас пирогами завалим, когда будет ввод дома. Приходите, пожалуйста», – пишут они в Instagram.

Не так давно состоялось совещание по дому 6.6 проблемного ЖК «Радужный». На повестке дня рассматривали вопрос подключения корпуса к электроэнергии по постоянной схеме, прокомментировали в управлении долевого строительства Ленобласти.

В Ростехнадзоре должны выдать разрешение на пуск напряжения после исправления некоторых замечаний от Всеволожского предприятия электрических сетей (ВПЭС). А дальше уже дело за Госстройнадзором, который решит – готов ли дом к вводу.

Теги: