Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 10 августа

Новый день рабочей недели порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Первый день рабочей недели в Ленобласти порадовал сразу несколькими событиями. Общая газета Ленинградской области составила подборку из них – нам есть чем гордиться.

Необычные деревья украсят Сосновый Бор

Сквер имени Александрова и Лениградскую улицу украсят остролистые клены и разнообразные хвойные деревья – ель колючая Изели Фастигиата, западная «Колумна» и Хупси. Все работы выполнят за две недели.

Гори гори ясно, чтобы не погасло!

С начала августа фонари Выборга стали гореть дольше. С приближением осени каждую неделю время их горения будет увеличиваться.

Красота родного края

В одном из СНТ Выборга жительница Петербурга сделала красочное фото заката. На снимке запечатлены краски природы: от оранжевого неба до темно-синей глади воды.

«Диктант Победы» пройдет в Ленобласти и в 75 зарубежных государствах

Для проведения акции в нашей стране и за рубежом будет открыто порядка 7500 площадок. Помимо этого, «Диктант Победы» пройдет и на территории природных «визитных карточек» России – на озере Байкал, на горе Эльбрус и в Керченском проливе. В этом году он состоится 3 сентября.

Тренировка для спасателей

На Ладожском озере спасатели ПСО из Приозерска совместно с Центральным спасательным отрядом МЧС России прошли учебно-тренировочные занятия с использованием глубоководного аппарата Falcon. Они отрабатывали действия на больших глубинах.

Теги: