Top.Mail.Ru

Ленобласть восстановит исторический стадион в Шлиссельбурге

Правительством Ленинградской области принято «командное решение».

В понедельник, 10 августа, в Шлиссельбурге приняли окончательное командное решение: стадион, который создали ещё до революции, реконструируют со всем возможным сохранением исторического облика.

В этом году из бюджета Ленобласти уже было выделено 46 миллионов рублей - на первый этап реконструкции стадиона. Тем не менее эти средства так и не освоили.

«Мы должны были на 1 сентября получить от администрации проект стадиона. Но, к сожалению, так и не получили. Проекта стадиона нет», - рассказал Александр Дрозденко.

Теперь этим займутся уже власти районного и регионального уровней - раз муниципальные власти не в состоянии выбраться из внутренних склок.

Стоит отметить, что для жителей Шлиссельбурга есть и хорошие новости: школьники уже в третьем полугодии текущего учебного года придут в новую школу. Это значит, что решится проблема второй смены.

Стоит напомнить, что сегодня глава 47-го региона Александр Дрозденко, в ходе своей рабочей поездки в Кировский район, провел совещание о перспективах малых городов региона.

Теги: