Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Работать нужно во благо людей»

Вот уже несколько лет противостояние местных властей тормозит развитие исторического города.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в ходе сегодняшней рабочей поездки в Шлиссельбург, напомнил о том, что городу «не очень повезло». В последние годы здесь было противостояние властей, больше занимавшихся политическими вопросами, чем вопросами развития города, социальной сферы и экономики.

«Мы сегодня не зря именно здесь проводили областное совещание по развитию малых городов. Вообще у нас семь городов, которые попадают в этот список. И если по большинству из них есть программа развития, и очень много делается, то в Шлиссельбурге у нас стагнация, несколько лет ничего особенно не происходит», –заявил губернатор.

При этом ежегодно правительством Ленинградской области выделяются из бюджета деньги, в попытке провести хоть какие-то работы. Тем не менее это не всегда возможно, ведь 131 федеральный закон четко разграничивает полномочия разных уровней власти.

«И самое главное, что в городских поселениях земельными участками, выдачей техусловий, оформлением градплана участков, правилами землепользования застройки занимаются местные органы власти, это не государственные полномочия», – объяснил глава региона.

И всё же в правительстве региона очень надеются, что местные органы власти «раскачаются» – и депутаты, и администрация начнут совместную работу.

«Работать нужно во благо людей», – убежден Александр Дрозденко.

Теги: