Top.Mail.Ru

Более 2500 жителей региона прошли диспансеризацию в рамках акции «Ленинградское здоровье»

Жители Тихвинского, Всеволожского и Гатчинского районов активнее всего идут на профилактические осмотры.

Известны первые итоги акции «Ленинградское здоровье», которая стартовала в 47-ом регионе 4 августа. В рамках акции диспансеризацию прошли 2564 жителя региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Больше всего медики приняли пациентов во Всеволожском районе. Там за неделю 637 человек прошли профилактические осмотры. Активно обследуются и в Тихвинском районе –уже 402 жителя поучаствовали в акции. В Гатчинском районе обследования прошли 180 человек.

Стоит напомнить, что 67 передвижных медицинских комплексов работает в рамках акции – это мобильные флюорографы, передвижные амбулатории, поликлиники, передвижные маммографы. Они побывают в 800 населенных пунктах Ленобласти за один месяц.

В ходе диспансеризации жители Ленобласти могут посетить не только врачей общей практики, но и узких специалистов – гастроэнтеролога, лора, невролога, отоларинголога и гинеколога. Мобильные бригады проводят тестирования на антитела к COVID-19, рентген-обследования, измерения давления и температуры. «Ленинградское здоровье» позволит определить общее состояние здоровья населения в постковидный период.  

Теги: