Top.Mail.Ru

Вертолетная площадка появится при Рощинской больнице

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории медучреждения возведут новый объект.

Больницы Ленобласти продолжают оснащать вертолетными площадками.

Во вторник, 28 июля, появилась новая вертолетная площадка при Кингисеппской районной больнице, её уже ввели в эксплуатацию с 1 июля, сообщает пресс-служба областного правительства. В сентябре этого года и у Рощинской больницы в Выборгском районе Ленинградской области будет оборудована своя вертолетная площадка.

В рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», являющейся частью национального проекта «Здравоохранение» проходит строительство новых объектов для медучреждений 47-го региона.

Были выделены средства на строительство вертолетных площадок из областного бюджета. В Кингисеппе потратили 3 миллиона рублей на строительство вертолетной площадки. Для Рощинской больницы строительство вертолетной площадки обойдется региональному бюджету в 2,6 миллиона рублей. Строительство должно завершиться 30 августа 2020 года.

Стоит отметить, что с начала 2020 года вертолеты санавиации совершили по Ленобласти 184 вылета. С их помощью были эвакуированы 177 пациентов, 19 из них– дети.

Почти в 46% случаях вертолетами эвакуировали жителей с инфарктами и инсультами, а еще в 30% случаев с помощью вертолетов были госпитализированы пострадавшие от травм, в том числе – после дорожно-транспортных происшествий.

Теги: