Top.Mail.Ru

В Ленобласти в середине августа состоится туристический автопробег

Пилотное мероприятие проекта «Государева дорога» пройдет 13 и 14 августа.

В Ленобласти в середине августа пройдет автопробег Общенациональной ассоциации автомототуризма.

Ленинградскую область в рамках пилотного мероприятия проекта «Государева дорога», посетит 21 автотурист. Путешествие по 47-ому региону будет длится два дня – 13 и 14 августа. Из 4 автодомов и 3 легковых автомобилей будет состоять автомобильная колонна.

Автотуристы во время своего путешествия посетят деревню Шапки в Тосненском районе, где примут участие в пресс-конференции, которая будет посвящена подготовке проекта «Государева дорога».

Гости региона также заглянут в Тосненский историко-краеведческий музей, где смогут увидеть специальные экспозиции «Дом царской кормилицы» и «История Государевой дороги», а после их ждет интересная экскурсия по парку «Марьино» и усадьбе.

В поселке Лисино-Корпус продолжится насыщенная культурная программа. Там для гостей организуют экскурсию по музею русского лесоводства. В конце своего путешествия они смогут посетить в Гатчине экскурсию «Дворец двух императоров».

Как сообщалось ранее, проект «Государева дорога» призван объединить Ленинградскую, Московскую, Тверскую и Новгородскую области. Когда-то по указу Петра I был создан знаменитый тракт протяженностью 777 километров.  

На сегодняшний день современный Межрегиональный туристский проект «Государева дорога» способствует объединению культурно-туристского пространства регионов страны.

Теги: