Top.Mail.Ru

В Ленобласти создан региональный молочный союз

В Ленобласти появился областной союз производителей и переработчиков молока.

Во вторник, 28 июля, прошло торжественное подписание учредительных документов в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона.

Ленинградская область уже давно является одним из лидеров среди регионов страны по молочному животноводству и необходимо постоянно иметь работающий коллегиальный орган, который мог бы оперативно решать возникающие вопросы и консультировать производителей для развития этой отрасли.

«Постоянно меняющаяся ситуация на рынке, связанная с техническими регламентами, маркировкой, экспортом молочной продукции требует от отрасли своевременных решений и консолидированных действий», - отметил заместитель председателя правительства Ленобласти, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Именно для этого и создали молочный союз. Его председателем назначили президента концерна «Детскосельский», почетного гражданина Ленобласти Юрия Брагинца, а генеральным директором выбрали заместителя руководителя администрации главы концерна «Детскосельский» Денис Николаев.

Руководители 9 хозяйств поставили подписи под протоколом о создании Союза «Леноблмолоко». Также союз открыт и для новых участников. Стоит напомнить, что в Ленобласти производством молока занимаются около 100 организаций.  Среди субъектов РФ 47-ой регион занимает первое место по уровню молочной продуктивности с показателем 8608 кг молока, а также входит в ТОП-10 производителей молока в сельхозорганизациях – 591 тыс. тонн.

Теги: