Top.Mail.Ru

В Ленобласти появится еще 10 благоустроенных территорий

На эти цели выделили 173 млн рублей.

В Ленобласти получат субсидии на развитие общественных территорий еще 10 муниципальных образований. И всё это в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По решению главы 47-го региона Александра Дрозденко, на эти цели дополнительно выделили 173 млн рублей. Также проектом предусмотрено муниципальное софинансирование.

После итогов конкурса комитета по ЖКХ, приступят к реализации 10 проектов в конце лета, среди которых Сосновоборский парк, парк на Мира — Степаняна — Приморской в Лебяжьем, сквер у памятника Ленину в Киришах (2 этап), городской парк в Каменногорске, парк им. Ленина в Вознесенье, набережная Ладожской флотилии в Новой Ладоге и городской пляж в Сясьстрое.

Также вторую жизнь получат спортивные и общественные территории на ул. Спортивной в Пикалево, в д. Сяськелево Гатчинского района, на ул. Котовского в Ивангороде, двор на Ленинградской — Советской — Школьной в гп Дубровка во Всеволожском районе.

Всего планируют благоустроить в 2020 году 79 общественных и 46 дворовых территорий.

Отметим, что в рамках нацпроекта в Ленобласти с 2019 по 2024 годы будет обустроено свыше 530 общественных пространств. Многие муниципальные образования, подав по 4-5 заявок в год, получают средства на развитие территорий. Руководство региона отметило, что активная позиция местных властей - большой плюс для жителей, которые увидят на своих глазах, как преображаются их парки, дворы, набережные и иные объекты.

Теги: