Top.Mail.Ru

В Волхове на площадке предприятия «ФосАгро» построили склад жидкого аммиака

У компании «ФосАгро» идет по графику реализация инвестиционного проекта создания новых мощностей по производству минеральных удобрений.

В Волхове продолжают реализацию инвестиционного проекта создания новых мощностей по производству минеральных удобрений компании «ФосАгро».

Во вторник, 28 июля, на площадке будущего предприятия уже построили склад жидкого аммиака вместимостью 490 тонн. Также модернизировали и построили новые железнодорожные пути к объекту. На данный момент рабочие уже приступили к пусконаладочным работам на этом участке и энергетических объектах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко обозначил, что компания «ФосАгро» с пониманием отнеслась к эпидемиологической обстановке, введя жесткие профилактические меры для защиты своих сотрудников и для того, чтобы не допустить остановки производства.

«Был не просто сохранен плановый темп работ. В первом полугодии компания показала рост производства на 7%. В ближайшие годы производственные мощности на волховском комплексе должны вырасти в четыре раза. Уже сегодня созданы около ста дополнительных рабочих мест для сотрудников новых производств. Причем, это места с высокой заработной платой для специалистов по целому ряду востребованных в химической промышленности профессий», — сказал Александр Дрозденко.

На новом заводе будут производить более 1,1 миллиона тонн серной кислоты за год, а также500 тысяч тонн фосфорной кислоты и 800 тысяч тонн аммофоса.

Работы по инвестиционному проекту должны закончиться в 2023 году. Общий объем инвестиций составил 28 миллиардов рублей. Помимо этого, на новых производствах создадут более 200 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Теги: