Top.Mail.Ru

В Тайцах планируют завершить ремонт бизнес-инкубатора осенью 2022 года

Центр начинающих предпринимателей примет 56 субъектов малого и среднего бизнеса после реконструкции.

В Гатчинском районе в поселке Тайцы начался ремонт бизнес-инкубатора, сообщает пресс-служба областного правительства. В ходе работ будут отремонтированы инженерные сети, фасад здания и кровля.

Помимо этого, рабочие восстановят отмостки, отремонтируют цоколь, обустроят пандус и лифт, утеплят фасад, а также выполнят монтаж систем электроснабжения и видеонаблюдения.

Центр начинающих предпринимателей Гатчинского района открыл свои двери в 2002 году. Его расположили в здании бывшей школы 1957-го года постройки, требовавшим капитального ремонта. Работы по проектированию реконструкции были завершены в 2018 году. Также была подготовлена проектно-сметная документация и было получено положительное заключение экспертизы.

В здании после реконструкции появится спортивный зал с раздевалками и душевыми, комнатой тренера, снарядной, массажным кабинетом и кабинетом врача. Пропускная способность спортивного зала составит 11 человек в смену. Также будут предусмотрены помещения для хранения верхней одежды, приема пищи и отдыха для работников центра.

Территория у бизнес-инкубатора тоже преобразиться. Там появится парковка на 44 машинных места и зона отдыха. Появятся малые архитектурные формы и озеленение. Всего будет потрачен 131 миллион рублей на проведение работ по ремонту и благоустройству. Ремонт планируют закончить к осени 2022 года.   

Бизнес-инкубатор после окончания реконструкции примет 56 субъектов малого и среднего бизнеса: мастерская по ремонту электрооборудования, мастерские по ремонту и изготовлению мебели, парикмахерскую, юридическую консультацию, ателье, магазины, ремонт обуви и аптеку.

Теги: