Top.Mail.Ru

Будущее проектов «Вело-47» и «День Детства» обсудили в Ленобласти

Это будут незабываемые и яркие события.

Участники сегодняшнего совещания с участием председателей советов при парламенте региона обсудили вопросы, которые связаны с организацией фестивалей «Вело-47» и «День Детства», проходящих в десяти районах Ленобласти.

«Это будут яркие, незабываемые события. Гарантируем, что заряд полученных эмоций вы сохраните надолго. Организаторы обещают каждый год привносить что-то новое, радуют и удивляют все больше и больше», – поделилась начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями областного парламента Татьяна Толстова.

Региональный вело-фестиваль разработала активная молодёжь Ленинградской области. Он продолжает инициативы, которые были связаны с созданием инфраструктуры вело-движения в области, также он способствует развитию туризма, патриотизму и эффективной пропаганде здорового образа жизни.

В рамках общего проекта «Вело-47» организуют фестиваль, вело-маршруты которого будут проходить по историческим местам Ленинградской области. По ходу маршрута участники будут возлагать цветы к подножию воинских мемориалов и проводить митинги. Для них предполагается бесплатное посещение музейных комплексов.

А второй проект «День детства» направлен на возрождение семейных ценностей, укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации в 47-ом регионе, на сельских территориях.

Это отличная возможность рассказать о лучших формах семейного отдыха, продемонстрировать свои таланты, обменяться контактами, а также договориться о будущем взаимодействии.

Участников данного проекта ожидает большой региональный итоговый фестиваль в Гатчине. Организатором выступит Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленобласти и Петербурга.

Проекты реализуются на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке комитета по печати.

Теги: