Top.Mail.Ru

После обращения граждан в Ломоносовском районе появится детская поликлиника

Уже скоро для маленьких пациентов она откроет свои двери.

Комитет по здравоохранению Ленобласти опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором сообщил, что в Ломоносовском районе появится долгожданная детская поликлиника.

Раньше жители Ломоносовского района жаловались в социальных сетях на отсутствие детской поликлиники. Сегодня все их жалобы по этому поводу услышаны, приняты во внимание и даже решены.

На первом этаже в ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ им.И.Н.Юдченко» на Иликовском проспекте появится детское поликлиническое отделение. Уже на завершающем этапе находится его ремонт и оборудование. Планируется благоустройство территории и подключение видеонаблюдения.

Сама больница тоже недавно открылась после капитального ремонта, после которого ее не узнать. Там полностью обновлен фасад, кровля, были вставлены пластиковые окна, улучшена планировка палат, везде заменили мебель и мягкий инвентарь. На первом этаже здания для пациентов с острой инфекцией выделен и оборудован бокс с отдельным входом.  

Педиатрическая служба Ломоносовского района уже совсем скоро будет рада встречать и оказывать помощь своим маленьким пациентам в комфортных и современных условиях.

Как оказалось, глава 47-го региона Александр Дрозденко не просто так требовал от районных чиновников и профильных комитетов открытости в соцсетях.

Теги: