Top.Mail.Ru

Более 1500 человек прибыли на службу в военные части Ленобласти

В Ленобласти завершился весенне-летний призыв. Все противоэпидемические мероприятия были пройдены будущими защитниками родины.

Накануне в 47-ом регионе завершился весенне-летний призыв. Более 1500 человек пройдут срочную службу в военных частях Ленобласти. Сроки призывной кампании были сокращены в этом году из-за эпидемии COVID-19, но в итоге это никак не повлияло на количество призывников.

Еще в мае начали свою работу призывные комиссии в 18 муниципальных образованиях Ленинградской области. 116 врачей и 35 медработников выполняли медицинское освидетельствование будущих солдат.

Согласно противоэпидемическим нормам работали все призывные комиссии, а призывники были обеспечены СИЗ. Будущие солдаты перед отправкой на службу прошли двухэтапное тестирование на коронавирусную инфекцию.

На первом этапе для будущих защитников родины тесты на коронавирус были организованы муниципальными властями и местными поликлиниками во главе с районными отделениями Роспотребнадзора.

По итогам исследования, у 10 человек тест на COVID-19 оказался положительным, поэтому они были отправлены домой под наблюдение специалистов.

Уже на областном сборном пункте прошел второй этап тестирования. При помощи без приборной иммунохроматографической экспресс тест-системы проверяли призывников.

Тесты выделяли по линии Министерства обороны РФ, силами военно-медицинских учреждений Западного военного округа. Подобный подход позволил не допустить распространение инфекции среди призывников, а также пребывания на службе солдат с COVID-19.

Особое внимание уделили вопросу отправки призывников в воинские части. Молодые люди направлялись отдельными пассажирскими вагонами и авиарейсами на место прохождения службы, чтобы исключить их контакт с гражданским населением. Всего сформировали 18 вагонов и 2 авиарейса для этих целей.

По данным Военного комиссариата Ленобласти, большинство призывников были распределены в войска Западного военного округа. 10 лучших призывников были направлены на прохождение срочной службы в Президентский полк в Москву.

 

Теги: