Top.Mail.Ru

С 17 июля Киришский «Орленок» откроет свои двери для детей

Учреждение подготовилось к безопасному отдыху школьников.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов продолжает рабочие поездки в районы для осмотра подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

В среду, 15 июля, Сергей Тарасов осматривал детские лагеря и школы Киришского района. Глава ведомства в начале поездки заехал в строящийся IT-клуб.

«Качество образования в Киришском районе улучшается! Удостоверился в этом сегодня лично в ходе рабочей поездки. Первым объектом проверки стал IT-куб, создаваемый на базе Киришского политехнического техникума. Вместе с председателем районного комитета по образованию Ильей Александровичем Голубевым проверили ход ремонтных работ. Все идёт по плану: открытие 1 сентября текущего года», - сообщил глава профильного комитета.

Следующим пунктом был местный Дворец детского юношеского творчества имени Л.Н. Маклаковой, где практически уже завершили капремонт. Результаты уже есть. Учреждения постепенно преображается не только снаружи, но и внутри.

«Ремонтные работы выполняются за счёт средств муниципального бюджета, закупка оборудования и мебели - за счёт регионального бюджета. Срок завершения работ - сентябрь 2020 года», - рассказал Сергей Валентинович.

Помимо этого, он проверил как в Будогощи детский лагерь «Орленок» подготовился к приему ребят. Учреждение соответствует всем требованиям Роспотребнадзора и полностью подготовлено. На днях лагерь получил положительное санэпидзаключение. Уже завтра, 17 июля, он будет принимать первых в этом году детей.

«Он проработает две смены по 21 день каждая. Примечательно: три года назад «Орленок» стал победителем областного конкурса «Лучший лагерь Ленинградской области», - подытожил Тарасов.

Стоит напомнить, что со 2 июля стартовала основная детская оздоровительная кампания в Ленобласти. Школьные дневные лагеря откроются с 16 июля в «желтой» и «зеленой» зонах.

Теги: