Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Молочное животноводство является наиболее перспективной отраслью»

Этому направлению уделяют большое внимание в регионе.

В четверг, 16 июля, ленинградские аграрии в Государственном аграрном университете в Пушкине обсуждают итоги работы молочной отрасли Ленобласти за прошедший год, а также планы развития на 2020 год.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принимает участие в совещании. Также присутствуют руководители ведущих молочных предприятий региона, федеральных ведомств и другие.

Глава региона отметил во время приветствия, что молочная отрасль всегда была одной из самых востребованных, но сейчас к ней совсем другие требования.

«Та отрасль, которая является наиболее перспективной, приоритетной - молочное животноводство. В свое время звезду Героя давали тому, кто вышел на продуктивность 4 уровня, а сейчас у нас совсем другие показатели», - сообщил Александр Дрозденко.

Отметим, что по итогам работы в Ленинградской области валовое производство молока в сельхозорганизациях за 6 месяцев 2020 года выросло на 9,7 тысячи тонн к аналогичному периоду 2019 года до 308,1 тысячи тонн (103,3 %). Уровень молочной продуктивности вырос на 6,1 % до 4589 кг на фуражную корову, а объем переработки молока составил 130 тыс. тонн (109% к уровню 2019 года).

Теги: