Top.Mail.Ru

Спортивный праздник в Волхове объединил политиков, чемпионов и детей

В Волхове прошло первое массовое мероприятие после частичного снятия ограничений – открытие Всероссийского фестиваля детского дворового спорта.

Сегодня, 4 июля, в Волхове стартовал на стадионе «Локомотив» Всероссийский фестиваль детского дворового спорта.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, координатор проекта «Детский спорт» от партии «Единая Россия» Ирина Роднина приехали сегодня на спортивный праздник.

Также на открытии присутствовали спикер регионального Заксобрания Сергей Бебенин, глава районной администрации Алексей Брицун, юные футболисты и жители города.

Ленинградская область стала одним из лидеров среди регионов страны за время реализации партийного проекта. За несколько лет к спорту удалось приобщить более 42 тысяч школьников в регионе, а также отремонтировать более 100 спортивных залов.

Оксана Пушкина, общественный деятель и куратор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» также приняла участие в торжественном открытии.

Она вместе с другими почетными гостями подарила новые футбольные мячи ребятам из футбольной команды «Волховский фронт».

Стоит отметить, что Волхов стал площадкой для проведения фестиваля в этом году, именно благодаря их победе в финале прошлого сезона фестиваля.

Александр Дрозденко на торжественном открытии фестиваля подчеркнул, что для Ленинградской области очень важно привлечь к занятиям спортом, как можно больше детей.

Теги: