Top.Mail.Ru

Ирина Роднина: «Ленобласть – лидер по реализации программы «Детский спорт»»

Координатор проекта «Детский спорт» и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию в честь открытия Всероссийского фестиваля детского дворового спорта посетила Волхов.

В субботу, 4 июля, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Ирина Роднина посетила в Волхове торжественное открытие Всероссийского фестиваля детского дворового спорта.

Экс-спортсменка подчеркнула, что Ленобласть по реализации партийной программы «Детский спорт» одна из лучших в России.

«Должна сказать, что Ленобласть стала одним из регионов-лидеров по реализации программы «Детский спорт». Когда мы подписали соглашение и в регионе 3-4 школьных спортивных клуба, а сегодня они есть почти в каждой школе. Мне кажется, что эта работа увлекает всех, особенно когда мы ощущаем результат и интерес и это как раз та самая форма работы с детьми, когда необходима, даже если взять во внимание нынешнюю ситуацию», – рассказала Ирина Роднина.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко поблагодарил Ирину Константиновну в свою очередь за сотрудничество и реализацию программы на территории Ленинградской области и отметил, что для региона очень почетно принимать фестиваль подобного уровня.

«В прошлом году мальчишки из Волхова выиграли всероссийский чемпионат дворового футбола 6x6. Ребята очень сложно шли к финалу, борьба была напряженной: ничья, серия пенальти, победа. Именно поэтому сегодня Волхов принимает очередные игры по дворовому футболу на всероссийском уровне. Это очень почетно и важно. Мы взяли курс пять лет назад, чтобы при каждом школе появился современный стадион: в каждом поселке, деревне. и уже почти 200 таких стадионов построено», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Теги: