Top.Mail.Ru

Власти Ленобласти добьются увеличения зарплаты воспитателям детских садов

Такое обещание губернатор Александр Дрозденко дал воспитательнице из Гатчины с 29-летним стажем работы.

В ходе прямой телефонной линии жительница Гатчинского района дозвонилась губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.

Женщина рассказала, что уже 29 лет работает воспитательницей в детском саду, однако заработная плата остается крайне низкой. Она посетовала на то, что воспитателям обещали среднюю зарплату, как в Санкт-Петербурге.

Губернатор вспомнил, что обещал уравнять заработную плату воспитателей со средней зарплатой по Ленобласти, а свои обещания он выполняет.

«На начало апреля всего несколько регионов России полностью выполняют майские указы президента. И мы все пять последних лет все эти показатели выполняем», – отметил Александр Юрьевич.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим подтвердила слова губернатора.

«Средняя заработная плата в Гатчинском районе превышает областные цифры. Все показатели выполнены, мы обязательно посмотрим ситуацию в дошкольных образовательных организациях», – сказала глава местной администрации.

Губернатор отметил, что коэффициент стимулирующей и основной части заработной платы будет пересмотрен. Также Александр Дрозденко пообещал проверить информацию, почему воспитательнице не доплачивают за стаж работы.

«Что касается коэффициента, то мы предложили концепцию 70/30, но Минпросвещения РФ уже три года рассматривает эту возможность. Но вроде как, с 1 сентября мы добьемся увеличения зарплатной части», – пообещал губернатор Ленинградской области.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: