Top.Mail.Ru

Губернатор пообещал жительнице Пикалево разобраться с благоустройством и начислениями за тепло

Александр Дрозденко пообещал жительнице Бокситогорского района помочь с решением ее вопросов.

В ходе прямой телефонной линии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ответил на несколько вопросов жительницы города Пикалево Бокситогорского района.

Во-первых, он спросила, почему при завершении отопительного сезона ей продолжают начислять оплату.

Губернатор пояснил, что это зависит от того, как оформлена квитанция и как взыскивают за тепло. Он рассказал, что по закону допустимы три варианта: по тепловым счетчикам, 1/8 часть и 1/12, то есть расчет по теплу делится на весь год.

«Мы по вашему адресу проверим, потому что надо посмотреть, какая методика расчета квартплаты», – добавил Александр Юрьевич.

Во-вторых, женщина поинтересовалась, почему пенсионерам выплачивали денежную помощь в связи с коронавирусом, а в Пикалево «никто не получил».

Александр Дрозденко уточнил, что выплаты перечислялись пенсионерам с минимальной пенсией, которые к тому же входят в зону риска по коронавирусу и страдают определенными хроническими заболеваниями.

«Таких 46800 человек на всю Ленинградскую область из 300 000 пенсионеров, давали по 2000 за апрель и май», – добавил глава региона.

Третий вопрос пенсионерки из Пикалево касался медицинского обслуживания. Александр Дрозденко дал поручение комитету по здравоохранению связаться женщиной.

Напоследок пенсионерка пожаловалась губернатору на благоустройство в Пикалево.

Александр Дрозденко ответил, что деньги на благоустройство выделяются из бюджета, однако благоустройство конкретного участка нужно смотреть индивидуально. Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин займется решением этого вопроса.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: