Top.Mail.Ru

В Кудрово началось благоустройство парка «Оккервиль»

Уже к осени в парке «Оккервиль» появятся качели с навесами, дощатая набережная и аллея с деревьями.

В Кудрово, в рамках программы «Комфортная городская среда», стартовали работы по благоустройству парка «Оккервиль». Уже сегодня, 13 мая, подрядчик оградил территорию предстоящих работ.

На первом этапе будет демонтировано игровое оборудование, однако, ни зона отдыха, ни уличные тренажеры, ни детская площадка не пострадают.

Подготовительные работы запланированы на следующую неделю. В течение месяца подрядчик смонтирует элементы благоустройства и установит бортовые камни.

Затем компанией «Про-симметрия» будет оформлена набережная реки Оккервиль. Отметим, что новый дизайн будет отвечать всем визуальным ожиданиям жителей: дощатая набережная, песочница, качели с навесами и аллея для прогулок. А по всей территории парка будут высажены липы, клены, яблони, сосны и благоухающая мелисса. Всего в парке высадят 71 дерево, 164 кустарника и 498 цветников. Также предусмотрено устройство уличного освещения.

На реализацию проекта будет потрачено порядка 14 миллионов рублей. Федеральные вложения составят 4 миллиона 242 тысячи рублей, а региональные – 8 миллионов 613 тысяч. Также порядка 2 миллионов на благоустройство парка выделит администрация Заневского городского поселения. Ожидается, что работы по благоустройству завершат уже к 15 сентября

Теги: