Top.Mail.Ru

Забота о детях и гарантированная индексация соцвыплат: Паралимпийский чемпион Федор Триколич отметил важные поправки в Конституцию

Спортсмен одобряет внесение изменений в главный документ страны.

Двукратный паралимпийский чемпион по легкой атлетике Федор Триколич прокомментировал поправки в главный документ страны - Конституцию РФ. Спортсмен одобряет возможные изменения, которые напрямую затронут социальные вопросы. 

«Считаю, что государство должно гарантировать индексацию пенсий, соцвыплат и льгот. Конституция предпишет оказывать адресную социальную помощь – поддержку от государства получат, действительно нуждающиеся в ней люди. Также важно, что забота о детях провозглашается важнейшей государственной задачей. Мне, как отцу троих детей показалось это очень правильным. Конечно, главную роль в воспитании подрастающего поколения должна играть семья, но и государство не может оставаться в стороне – оно дополняет семью, а где-то и подстраховывает. Здорово, что поправки в главный документ страны впервые предлагают отдельно упомянуть детей, оставшихся без попечения. Государство даст сиротам все, что должны ему дать мама с папой», - отметил Федор Триколич. 

Паралимпийский чемпион считает, что также важно уделять должное внимание воспитанию патриотизма. По словам Триколича, спортсмены всю жизнь посвящают тому, чтобы побеждать и прославлять свою страну, стоя на пьедестале с российским триколором. Кроме того, каждый гражданин России должен любить свою родину и по мере возможности делать ее лучше.

Теги: