Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал, как ему удалось победить коронавирус

Глава региона в это непростое время продолжал работать и лечиться, четко следуя инструкциям врачей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в эксклюзивном интервью региональному телеканалу ЛенТВ24 рассказал, как переболел коронавирусом, а также об эффективном лечении.

На вопрос «Это был карантин или все же болезнь?», глава региона ответил прямо:

«Я бы на этот вопрос, наверное, не ответил бы еще вчера. Избегал этого вопроса, потому что неправду сказать я не могу и не имею право».

Во-первых, Александр Дрозденко со всей своей ленинградской семьей хотел отметить самый важный праздник - юбилейный День Победы. А все эти мероприятия, особенно, с учетом ограничений из-за коронавируса, требовали очень серьезной подготовки.


Также на начало мая губернатор планировал запустить целый ряд важных программ для Ленобласти. Речь идет о работе строительных объектов, ремонте дорог, благоустройстве, подготовке образовательных учреждений к госэкзамену.

В это время как раз в правительстве положительные тесты на COVID-19 подтвердились у нескольких членов регионального правительства и заместителей губернатора. Но даже к такому не очень хорошему сценарию все были готовы. Особую тревогу вызвал факт, что Александр Юрьевич по работе регулярно контактировал с людьми, у которых потом подтвердился коронавирус.

По словам главы региона, в понедельник утром он ехал на работу с тревогой, потому что в выходные перед рабочим днем чувствовал себя не очень хорошо. Поэтому принял решение вернуться назад и вызвал врачей, которые взяли тест на COVID-19. На следующий день Александр Дрозденко узнал, что у него коронавирусГубернатор отказался от госпитализации, самоизолировался и продолжал работу, предупредив об этом семью.
Соблюдая четкие рекомендации врачей, на пятый день главе региона врачи сообщили, что ему удалось все пройти без осложнений на легкие.



«Это была для меня первая маленькая победа!», - сообщил губернатор.

Все две недели Александр Юрьевич продолжал активно работать и четко следовал указаниям медиков.

Губернатор также поблагодарил свою команду, которая даже дистанционно «сработала, как лучшие подразделения элитных войск!».

Глава региона добавил, что только благодаря внутренней дисциплине ему удалось победить вирус и преодолеть все трудности.

С полной версией интервью можно ознакомиться на телеканале ЛенТВ24 и его социальных сетях.

Теги: