Top.Mail.Ru

Уже к концу недели в Ленобласти будет сдан в эксплуатацию военный медицинский центр

Министерство обороны РФ возводит многофункциональные медицинские центры, чтобы помочь побороть пандемию.

До конца недели в Ленинградской области завершат строительство многофункционального медицинского центра. Его возведением занимается Минобороны РФ. По последним данным в здании завершаются отделочные работы и благоустраиваются территории госпиталей. В ближайшее время  в медцентры поступят полмиллиона единиц спецоборудования и приборов.

Отметим, что сооружение подобных медучреждений для борьбы с COVID-19 проводится по поручению Владимира Путина. Такие же центра появятся в 15 регионах страны. В ближайшее время работу начнут еще восемь зданий: ожидается, что строительство всех объектов закончат к 15 мая. Новые медцентры также появятся в Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске. Всего на возведение 16 зданий выделено 8,8 миллиардов рублей.

Общее количество сотрудников будет насчитывать более 2300 человек как военного, так гражданского персонала. Часть будущего персонала прошла курс обучения и повышения квалификации на базе Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге, как сообщают РИА «Новости».

 

Теги: