Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти благодарят Александра Дрозденко за душевные именные поздравления ветеранам

Слова благодарности губернатору в социальных сетях передают близкие фронтовиков.

Каждый год губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направляет в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны именные открытки с поздравлениями ко Дню Победы. И этот юбилейный год не стал исключением.

Тысячи ветеранов и тружеников тыла уже прочитали свои поздравления и были тронуты до глубины души. Об этом сообщают их родственники, которые в социальных сетях пишут губернатору слова благодарности от старшего поколения.

Некоторые ветераны были не так тронуты, так как получили открытки с ошибочно указанным именем и отчеством. Об этом досадном недоразумении сразу же сообщили губернатору. Ошибку быстро устранили.

Все-таки если бы глава региона собственноручно складывал и отправлял свыше 90 тысяч победных именных конвертов, то ему бы и месяца не хватило, чтобы успеть к 9 Мая. Поэтому к работе были привлечены помощники и подрядные организации. И здесь, конечно, не исключен человеческий фактор.

Всем уже принесли извинения не только по телефону, но и лично. Сегодня сотрудники регионального правительства посетили каждого ветерана, получившего поздравление с ошибкой, чтобы лично передать извинения от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Всех их еще раз поздравили с наступающим праздником и вручили подарки.

Напомним, что в Ленинградской области о ветеранах, тружениках тыла и детях войны постоянно помнят и оказывают им всевозможную помощь круглый год, а не только в преддверии Дня Победы. В этом году не будет традиционных праздничных мероприятий с участием героев Великой Отечественной войны, но без внимания они точно не останутся.

Теги: