Top.Mail.Ru

День Победы в режиме онлайн: что ЛенТВ24 и другие региональные СМИ подготовили для жителей Ленобласти

Ленинградцев ждут прямые включения с памятных мемориалов, виртуальные концерты и всенародное шествие "Бессмертный полк-онлайн".

Ленинградская область, как и вся страна, ради безопасности своих граждан День Победы будет праздновать онлайн. Впервые этот великий день продет без живого общения с героями Великой Отечественной войны, традиционных районных парадов и шествий.

Однако это не испортит праздник, ведь областные СМИ будут максимально освещать все памятные мероприятия в прямом эфире, на своих информационных сайтах и социальных сетях.

Телеканал ЛенТВ24 вместе с интернет-изданиями 47channel.ru, Online47 и «Общая газета Ленинградской области» 8 и 9 мая будут освещать праздничные мероприятия, чтобы жители региона могли запомнить этот день.

Первый подарок от телеканала ЛенТВ24 жителей Ленинградской области ждет уже сегодня, 8 мая. Оркестр Ленобласти «Таврический» сыграет в 20:00 в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» концерт-реквием «Это нужно не мертвым, это нужно живым». Трансляцию можно посмотреть на областном телеканале.

Стоит отметить, что уже 9 мая ЛенТВ24 покажет все главные события в режиме реального времени:


10:00обращение президента Российской Федерации Владимира Путина.
10:20 - 12:30прямая трансляция памятных мероприятий с мемориалов в Волховском, Выборгском, Всеволожском и Гатчинском районах.
15:00 - 17:00 — «Бессмертный полк - онлайн». Телеканал ЛенТВ24 в прямом эфире покажет ленинградцев вместе с портретами их родственников - героев. В отличие от других регионов Ленинградская область будет транслировать два поколения.
17:00 - 18:00 — «Праздничный концерт к 75-летию Великой Победы». Василий ГереллоПосвящение. Российский оперный певец, солист Мариинского театра исполнит песни о войне. Подарок ветеранам, жителям и гостям региона от телеканала ЛенТВ24.
19:00Всероссийская минута молчания. Жители Ленинградской области могут выйти с портретами своих родственников и близкихучастников войны на балконы или подойти с ними к окну.
22:00Праздничный салют.


Региональные СМИ, руководство Ленобласти, творческие, музыкальные и волонтерские объединения приложат максимум усилий, чтобы находящиеся на самоизоляции ленинградцы в юбилейный День Победы могли прочувствовать всю атмосферу этого великого праздника.

#ОставайтесьДома и тогда в скором будущем мы все сможем поздравить и лично сказать «спасибо» нашим ветеранам за их отважный подвиг и мирное небо над головой.
Теги: