Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: В Луге сухпайки сбалансированные и правильные

Губернатор рассказал, что родителям продуктовый набор пришелся по нраву.

Глава 47 региона Александр Дрозденко, в ходе рабочего визита в Лугу, посетил школу №4. Он посмотрел, как комплектуются продуктовые наборы для детей. 
Лужским учащимся будут выдавать 1 упаковку гречневой крупы, упаковку молока, консервы рыбные 245 гр, сахар 1 кг, масло подсолнечное, печенье 100гр, вафли 100гр и геркулес. Губернатор отметил, что в Луге пайки сбалансированные, и поэтому районы не должны мерить, кто хуже, а кто лучше, а должны заботиться о детях.

Но Александр Юрьевич предложил внести коррективу и заменить подсолнечное масло и молоко, на некоторые крупы и тушенку.

"Мне родители сказали спасибо за такие пайки, но попросили не выдавать каждую неделю растительное масло. Я согласен, что пайки должны меняться, масло и молоко потом можно заменить рыбными консервами и тушенкой. Детям нужен белок, они все растущие организмы. Паек должным быть сбалансированным и правильным", - сказал Александр Юрьевич.

Родители смогут получить продуктовые наборы и молоко по средам и пятницам с 09:00 до 19:00. Губернатор Ленобласти ещё раз напомнил, что семье, которая оказалась в трудной ситуации из-за ограничительных антикоронавирусных мер, должны выдавать сухпаек без бумажной волокиты "на доверии". 

Теги: