Top.Mail.Ru

Сухой паек из школы чек: Известен состав продуктового набора для детей в Ленобласти

Пользовательница социальной сети выложила видео, где она рассматривает содержимое продуктового набора.

Всем ленинградским школьникам, которые питались в учебных заведениях бесплатно, теперь на время самоизоляции положен сухой паек. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление, которое расширяет список тех, кому положена помощь. 

В Ленобласти во время пандемии работают "на доверии", то есть без бумажной волокиты. Чтобы получить продуктовый набор - родителям нужно лишь заполнить заявление. Сухпаек для детей можно полуить в школе или детском садике, в котором учится ребенок. Также есть возможность получить продуктовый набор в денежном эквиваленте. 

В Сети появились первые видео распаковки пакета с сухим пайком, выданного школьникам (unboxing).

На видеоролике девушка достает из пакета продуктовый набор, который она получила в Ленобласти. Там оказалось молоко (каждому ребенку в один учебный день положенно по 200 мл), сахар, песок, рис, гречка, растительное масло, макароны, тушеная говядина, рыбные консервы, фруктовый сок, чай в пакетиках, молоко сгущенное и сушки. 

Сухой паек из школы чек! Так, смотрим: здесь у нас молоко, еще одно  молоко, я сейчас в шоке, потому что дали нормальный чай. Макароны большие, но они какие-то не очень. Не самая дешевая упаковка говядины и горбуша. Дальше у нас идут какие-то сушки, тоже большая упаковка, и хорошая упаковка сгущенки. И еще больше меня удивила фирма сока. Ананасовый! Еще один литр молока. Так, потом идет подсолнечное масло, конечно же – целый килограмм сахара. Вау, они даже дали гречу! Заживем! Еще и рис!

@pr0st_diana, пользователь Tik-Tok

Девушке, в целом, все понравилось. Особенно она оценила "нормальный" чай, ананасовый сок и гречку. А вот макароны ей пришлись не по нраву. 

Видео: @pr0st_diana/Tik-Tok

Теги: