Top.Mail.Ru

В Гатчине организуют новые поздние маршрутки

Сегодня местные жители после девяти часов вечера добираются до дома либо пешком, либо на такси

В микрорайоне Химози в Гатчине дети не имеют возможности добираться домой после кружковых занятий самостоятельно, так как последняя маршрутка уходит в 21:10, и другой альтернативы общественного транспорта на этом участке нет. За решением этого вопроса к главе Ленинградской области Александру Дрозденко обратилась местная жительница во время прямого эфира губернатора. Женщина рассказала, что у нее двое детей, и отметила, что услуги такси слишком дорогостоящие, поэтому вопрос с общественным транспортном надо решать.

Александр Юрьевич был удивлен, что в районном центре маршруты заканчивают работу в такое раннее время.

«Вы всегда ставьте себя на место граждан, а не смотрите на эту ситуацию из окна служебного автомобиля. Прошу всем главам в районах и не только в Гатчине рассмотреть местные маршруты. Последний автобус не должен идти в 21:10, это очень рано», - подчеркнул губернатор.

Представители местной администрации ответили, что займутся решением этого вопроса в скором времени и проведут дополнительную встречу с перевозчиком "Гатчина-Авто" для обсуждения ситуации. Кроме того, в следующем году в Гатчине ожидается появление еще одного перевозчика и дополнительного маршрута.

Теги: