Top.Mail.Ru

Новый детский сад в Буграх готовится к открытию

Здание дошкольного учреждения на 190 мест вводят в эксплуатацию

Детский сад в жилом комплексе «Светлановский» получил разрешение на ввод в эксплуатацию и скоро начнет принимать ребят. Объект возведен в рамках федеральной программы «Стимул». Согласно контракту, стоимость строительно-монтажных работ составила 192,9 миллиона рублей, при этом 65 процентов от общей суммы было выделено из средств федерального бюджета.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на работу 8 групп наполняемостью до 25 мест. На первом этаже здания расположены две ясельные группы, медицинский и пищевой блоки. Второй этаж включает три дошкольные группы, кабинет для проведения кружковых занятий вместимостью 10 человек и музыкальный зал. На третьем этаже также расположены три дошкольные группы, еще один универсальный зал для занятий в кружках, зал для физкультуры, кабинеты психолога и логопеда.

Кроме того, на территории детского сада размещена уличная физкультурная площадка и восемь игровых: по одной площадке для каждой ясельной группы и шесть площадок для дошколят, которые оборудованы песочницами. Также здесь установлены качели и теневые навесы. На отдельной физкультурной площадке оборудовали гимнастические и спортивные комплексы, а также игровые установки.

Теги: