Top.Mail.Ru

Представители областного бизнеса демонстрируют достижения в Чехии

Региональные предприятия представили инновационные разработки на машиностроительной выставке

Юбилейная международная выставка MSV-2019 проводится в чешском городе Брно в 60 раз. В этом году на мероприятии представлено более 1,5 тысяч экспонентов из 30 стран. На корпоративных и коллективных стендах здесь демонстрируются достижения всех основных направлений машиностроительной сферы и электроэнергетики, в том числе обработки поверхностей, гальванического и литейного производства, контрольного оборудования, гидравлики, пневматики, автоматики и других.

Экспозиция товаропроизводителей из Ленинградской области представлена на выставке в формате коллективного стенда региона, впервые организованного региональным Центром развития промышленности. На стенде размещена продукция предприятий из Киришей, Гатчины и Всеволожского района.

Каждый выставочный образец – собственная инновационная разработка представившей её компании. Например, ООО «Ростин» демонстрирует всесезонный плавающий мотобуксировщик, позволяющий преодолевать бездорожье, заснеженные участки и водные преграды в любых погодных и природных условиях благодаря своей уникальной конструкции.

ООО «Химмет» представляет аморфную фибру для армирования бетона и композитных материалов. ООО «РусКомПолимер» (торговая марка «Vatex») – гальваническое оборудование. ООО «НПО Нординвест» привез в Брно светодиодные светильники и системы для зданий и сооружений.

Сроки проведения выставки с 7 по 11 октября 2019 года. Продвижение экспортно-ориентированных компаний на зарубежные рынки, организация участия представителей регионального бизнеса в выставках и бизнес-миссиях осуществляется за счет бюджетных средств в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Теги: