Top.Mail.Ru

В Ленобласти проведут реновацию детских садов

Средства на проведение новой программы реновации дошкольных учреждений впервые предусмотрены в проекте областного бюджета на 2020-2022 годы

Реновация детских садов позволит создать значительно более комфортные условия для пребывания и обучения ребят. В некоторых районах Ленобласти расширят помещения для групп, что позволит объявить набор на новые места и частично сократить очереди в дошкольные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно проекту областного бюджета, в следующем году на обновление детсадов будет выделена сумма в размере 336 миллионов рублей. Рассмотрение проекта главного финансового документа в Законодательном собрании Ленобласти запланировано на 18 октября.

«Решение о реновации детских садов было принято после успешной реализации программы реновации школ. Благодаря этой программе многие школы области не только преобразились с эстетической точки зрения, но и получили новое учебное оборудование», – отметил глава региона Александр Дрозденко.

По словам губернатора, сегодня важно понимать, что от условий, в которых проходит день наших детей, зависит уровень их мотивации к получению новых знаний.

Теги: