Top.Mail.Ru

Студенты Ленобласти получили льготы на проезд в общественном транспорте Петербурга

Соответствующие корректировки внесены в социальный кодекс

В Ленобласти вступили в силу изменения в Социальном кодексе, предоставляющие право на льготный проезд студентам образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Право льготного проезда получили студенты из тех семей, в которых доход каждого члена семьи в месяц не превышает 40% среднего дохода по Ленинградской области.

Для получения льгот студенту необходимо обратиться в филиал Центра социальной защиты населения по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие состав семьи и доходы за последние полгода. При этом студенты, уже получившие государственную социальную помощь, могут не предоставлять документы повторно.

После подтверждения права на льготный проезд студент получает единый социальный проездной билет, который потом нужно активировать, оплатив стоимость проезда размером в 400 рублей. Сделать это можно в пункте оформления билетов, которые расположены на региональных почтовых отделениях.

Льготный проезд предоставляется студенту в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря, из расчета 52 поездки в месяц на одного человека.

С перечнем пунктов оформления проездных билетов можно ознакомиться на сайте областного Центра соцзащиты, либо на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Теги: