Top.Mail.Ru

На дорогах региона появятся камеры для контроля скорости

Их установят на дорогах с наиболее интенсивным движением
 
Камеры для контроля скорости устанавливают на наиболее загруженных дорогах области, которые проходят через Сертолово, Всеволожск, Янино и Старую Ладогу.

Работы ведутся по заказу «Ленавтодора» на трассах «Парголово — Огоньки» (Выборгское шоссе), «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск», Колтушском шоссе, «Санкт-Петербург — Морье» (Дорога жизни) и «Зуево — Новая Ладога». В Сертолово устанавливают «табло обратной связи с водителями»: на нем будет отображаться скорость движения каждой проезжающей машины.

Также в качестве эксперимента на протяжении почти двух километров трассы «Парголово — Огоньки» в черте Сертолово сотрудники дорожной службы поставили 647 сигнальных столбиков на осевую линию разметки: это сделано для того, чтобы участники движения могли четко видеть поток встречного транспорта, что впоследствии должно снизить количество аварий на участке.

Работа по снижению количества мест с большой концентрацией ДТП является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца года работы по повышению уровня безопасности пройдут еще на 20 участках на 13 дорогах с наиболее интенсивным движением во Всеволожском, Волосовском, Волховском и Ломоносовском районах. А именно будут нанесены шумовые полосы, установлены дополнительные знаки и светофоры.

 

Теги: