Top.Mail.Ru

Областные проекты вышли на федеральное голосование Всероссийского конкурса инициатив развития

Лучший проект будет выбран по итогам онлайн-голосования россиян

Пять проектов от Ленобласти выдвинуты на федеральный этап голосования во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, который проводится уже в четвертый раз.

Жители каждого региона России могут поддержать лучший, на их взгляд, проект в области развития социальной и экономической сфер. Этап онлайн-голосования продлится до 31 октября этого года на платформе Агентства стратегических инициатив https://konkurs.smarteka.org/.

От 47 региона на Конкурсе социального и экономического прорыва "СЭП-2019" представлены 5 проектов:

– в номинации «Туризм и культура» – музей-панорама «Прорыв», который, согласно проекту, войдет в состав музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»

– в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» – Lean-технологии и цифровые решения, позволяющие оптимизировать государственную услугу регистрации бизнеса через МФЦ

– в номинации «Наука и образование» – наставничество в профориентации

– в номинации «Городское развитие и инфраструктура» – проект молодежного коворкинг-центра

– в номинации «Социальное благополучие» – проект по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов

Всего в этом году Ленинградской областью было подано 23 заявки на участие в конкурсе, для этапа федерального голосования из них было отобрано пять лучших. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Теги: