Top.Mail.Ru

Винницы одержали победу во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Поселение попало в тройку призеров

Комиссия всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» присудила Винницкому сельскому поселению в Подпорожском районе Ленобласти приз за почетное третье место. Победа была одержана в категории «Укрепление межнационального мира и согласия».

Вепсский праздник «Древо жизни», ставший брендом Ленинградской области, проводится селе Винницы более 30 лет.

Всего в конкурсе приняло участие 58 субъектов РФ, что на 70 процентов превышает показатели прошлого года. Члены комиссии рассмотрели 168 заявок. Кроме того, 22 участника в этом году впервые отправили заявки по данной номинации. Информацию об этом разместили на официальном сайте Федерального агентства по делам национальностей.

Среди городских округов и поселений победа досталась городу Ижевску, столице Удмуртской Республики. Вторым признали Горно-Алтайск из Республики Алтай, третьим — Ставрополь. Среди сельских поселений победу присудили Зимовниковскому сельскому поселению Ростовской области, второе место у Козловского сельского поселения Тверской области, третьим стало Винницкое сельское поселение Ленобласти.

«Мы должны поддержать эти инициативы не только, как говорится, добрым словом и хорошим пиаром, но и рублем, — заметил председатель федеральной конкурсной комиссии Виталий Мутко. — Поэтому сегодня распределим денежные премии между муниципалитетами-победителями Всероссийского конкурса».

Победители конкурса получат денежные призы в размере от 480 тысяч до 3,8 миллионов рублей. Участники, которые представили интересные наработки но выбыли из конкурса в шаге от победы, будут награждены благодарственными  письмами Федерального агентства по делам национальностей.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Его целью является обобщение и распространение наиболее успешного опыта муниципального управления, создание дополнительных стимулов для социально-экономического развития муниципальных образований.

Теги: