Top.Mail.Ru

В Гатчине проходит Международный фестиваль-конкурс любительских театров

Российские и Европейские коллективы любительских театров и театров-студий съехались в Ленобласть во Всероссийский год театра

В этом году XI Международный фестиваль-конкурс любительских театров и театров-студий «Авангард и Традиции» отобрал для участия 11 коллективов. Честь Ленобласти на конкурсе отстаивают труппы творческого объединения «Территория талантов», гатчинского народного театра-студии «За углом», а также Выборгского народного театра.

Большая часть участников фестиваля — представители молодежных и студенческих театров. Конкурс собрал российские, литовские и эстонские коллективы. Репертуар фестиваля выдался разнообразным. Зрители наслаждаются как классическими постановками, так и смелыми новаторскими решениями. Новое слово в театральном искусстве заявили участники «Безусловного театра» - студии для людей с ограниченными возможностями.

Задача оценить труд участников фестиваля досталась членам профессионального жюри. В состав экспертной судейской комиссии вошли преподаватели театрального искусства, критики и режиссеры. Каждый фестивальный день завершается разбором представленных постановок.

Победителей конкурса назовут на торжественной церемонии закрытия, которая состоится 6 октября в 18.00 в концертном зале Гатчинского городского Дома культуры.

Теги: