Top.Mail.Ru

Администрация Ленобласти установила жесткий контроль над подготовкой к отопительному сезону

Региональные власти продолжают проверку готовности управляющих компаний и муниципалитетов к регулярной подаче тепла

Сотрудники Госжилнадзора в период с 23 сентября по 3 октября провели серию внеплановых выездных проверок региональных управляющих компаний на предмет готовности жилого фонда к отопительному сезону.

Как сообщает сетевое издание Online47, в общей сложности специалисты обследовали 56 многоквартирных домов. Самое большое внимание этому вопросу было уделено в Шлиссельбурге, Кингисеппе, Приморске и Сертолово.

На горячую линию Комитета государственного жилищного надзора и контроля наибольшее количество жалоб по вопросу подачи тепла поступило от жителей именно этих населенных пунктов. Кроме того, многие горожане лично обратились к губернатору региона Александру Дрозденко через социальную сеть Instagam.

По всем выявленным в ходе проверок нарушениям были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении руководителей управляющих организаций и юридических лиц. В качестве наказания их обязуют выплатить штрафы.

Также по отношению к главе администрации Шлиссельбурга был составлен протокол за не предоставление в Комитет паспортов готовности жилищного фонда. В известность об этом также поставлена прокуратура Ленинградской области, которая примет необходимые меры для устранения нарушения.

Теги: