Top.Mail.Ru

В Ленобласти отремонтировали дорогу, соединяющую Бугры с Петербургом

На Шоссейной улице завершилось выборочное обновление асфальта

Дорожники Ленобласти отремонтировали участок Шоссейной улицы. Дорога является единственным маршрутом, соединяющим областной поселок Бугры с проспектом Культуры в Петербурге.

На участке провели выборочное обновление верхнего слоя дорожного покрытия. В общей сложности ремонтные работы затронули порядка шести километров внутри посёлка до перекрёстка с областной дорогой «Юкки — Кузьмолово». Ремонт был выполнен «Пригородным ДРСУ №1» по заказу ГКУ «Ленавтодор».

К настоящему моменту дорожники полностью завершили асфальтовые работы, далее им предстоит укрепление обочин и нанесение осевой линии разметки. Эти мероприятия будут выполнены в ближайшее время, а пока движение по дороге не открыто, ограничения на проезд транспорта сняли.

Шоссейная улица является частью региональной автодороги «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск». Ее участок от Бугров до Санкт-Петербурга имеет наиболее высокую загруженность, так как к нему примыкает дорога вдоль КАДа в Мурино, по которой местные жители ежедневно выезжают в Петербург и обратно.

Теги: