Top.Mail.Ru

Высшее образование дистанционно можно будет получить в любом районе Ленобласти

Масштабные изменения от цифровизации почувствуются уже в следующем году

В Ленинградской области не боятся цифровизации высшего образования, а считают сверхактуальной задачей и готовы к внедрению масштабных перемен в сфере высшего образования уже в следующем , 2020-м году.

Об этом сообщает Оnline47, цитируя Арсения Майорова, помощника ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина, директора НОЦ урбанистики и киберантропологии.
По словам Арсения Майорова, ЛГУ имени Пушкина уже обладает цифровой платформой для дистанционного образования, а на состоявшемся недавно Учёном совете университета была поставлена чёткая задача: «Диверсифицировать свой портфель образовательных услуг и выходить на цифровые решения для области, чтобы быть более комфортными и интересными."

Особенно актуальны открывающиеся возможности дистанционного образования для тех, кто живёт в самых удаленных от центра районах Ленинградской области – с помощью цифровых технологий можно будет учиться по любому выбранному направлению.

И что существенно: цены на дистанционное образование - ниже, а диплом будет государственного образца. Как рассказал Арсений Майоров, как раз сейчас университет прорабатывает вопросы лицензирования дистанционных образовательных услуг.

Теги: