Top.Mail.Ru

В Финляндии совершено вооруженное нападение на колледж

В трагедии пострадало десять человек, одна девушка погибла

Трагедия произошла во вторник, 1 октября в торговом центре Herman в финском городе Куопио. Злоумышленник совершил нападение на профессиональное училище Savon ammattiopisto, вооружившись холодным и огнестрельным оружием.

В результате действий преступника один человек погиб и ещё 10 пострадавших, включая самого нападавшего. Местные правоохранительные органы уже подтвердили информацию о личности злоумышленника. Им оказался 25-летний гражданин Финляндии, который являлся студентом колледжа.

Сообщается, что в день нападения молодой человек проник в училище с холодным оружием (его описывают как нечто, напоминающее меч или саблю), вошел в учебную аудиторию и совершил нападение на преподавателя. Началась паника, некоторые учащиеся попробовали остановить нападавшего и стали кидать в него стулья. В ответ злоумышленник постарался нанести как можно больше ударов оружием по находившимся в классе людям.

Предполагается, что мотивом для совершения преступления стала ревность молодого человека к одной из учениц. Девушка погибла при нападении. Злоумышленник также получил травмы, сейчас ему оказывают медицинскую помощь. Юноша обвиняется в покушении на убийство, а также нескольких случаях применения насилия.

Завтра, 3 октября, в Финляндии приспустят флаги в память о жертвах нападения на школу в Куопио.

Теги: