Top.Mail.Ru

В Ленобласти завершился первый региональный фестиваль ГТО среди студентов профтехучилищ

Участники фестиваля преодолели поход на дистанцию 10 км и проверили свои навыки по нормативам ГТО

В первом студенческом областном фестивале ГТО «Туристический поход» испытать свои силы и проверить походные навыки в формате соревнования решились 8 сборных команд, представляющих учреждения среднего профессионального образования из семи районов Ленобласти. В состав каждой команды вошли 6 человек – по 3 юноши и 3 девушки.

Состязания проходили на территории Румболовского парка во Всеволожске. Команды совершили туристический поход на дистанцию 10 км и испытали силы на организованной полосе препятствий. Затем спортсмены проверили свои туристические навыки на сдаче нормативов по вязке узлов, ориентированию и укладке рюкзаков.

Участники успешно справились со всеми испытаниями. «Золото» в командном первенстве взяла команда "Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского", второе место досталось студентам "Сланцевского индустриального техникума", а почетное третье место заняли учащиеся "Киришского политехнического техникума".

Областной студенческий фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организован Комитетом по физической культуре и спорту Ленобласти в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни".

Теги: