Дзюдоисты Ленобласти одержали победу в командном зачете Первенства СЗФО

Спортсмены завоевали 8 золотых медалей

В Выборге подведены итоги Первенства Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В состязаниях приняло участие 210 спортсменов, из них 149 юношей и 61 девушка. Участники представляли сборные команды из 9 субъектов России. Сборная Ленинградской области стала самой многочисленной. На соревнованиях региона представляли 58 спортсменов – 38 юношей и 20 девушек. Победителей выбирали в 17 весовых категориях (9 категорий у юношей и 8 у девушек).

Спортсмены 47 региона одержали уверенную победу в командном зачете, обогнав соперников из Калининградской и Архангельской областей. В активе команды 8 золотых медалей, 2 из которых заработали юноши, а 6 завоевали представительницы прекрасного пола.

По результатам соревнований сформирована спортивная сборная команда Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Она примет участие в главном соревновании года – первенстве России по дзюдо, которое состоится в г. Дмитрове Московской области с 28 ноября по 1 декабря. В команду вошли 18 ленинградских спортсменов, среди них 7 юношей и 11 девушек.

Ранее Общая Газета Ленинградской области также рассказывала о юной спортсменке из города Луга, которая заняла пятое место в в Первенстве Мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.