Top.Mail.Ru

Ленобласть привлекла федеральное финансирование на выкуп фельдшерско-акушерских пунктов

Привлечение финансирования состоялось в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Выкуп фельдшерско-акушерских пунктов у инвесторов в Ленинградской области впервые состоится с привлечением федерального финансирования. Общая сумма выкупа ФАПов составит 26,7 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Новые объекты здравоохранения позволят повысить доступность и улучшить качество оказания медицинской помощи жителям. Пункты начнут работу до конца текущего года.

Уже получены разрешения на ввод в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов в селе Сомино в Бокситогорском районе, деревне Реполка в Волосовском районе и поселке Климово в Выборгском районе.

Кроме того, к концу текущего года намечено открытие еще нескольких ФАПов, в том числе в Подгорном в Выборгском районе, а также в Гатчинском районе в населенных пунктах Чаща, Ковшово и Новинка. До конца осени планируется ввод в эксплуатацию ФАПах в Волошово Лужского района и Глобицах Ломоносовского района.

Ранее Общая Газета Ленинградской области сообщала, что в вопросах возведения поликлиники в Мурино региональное правительство пойдет на жесткие меры. Губернатор региона Александр Дрозденко потребовал выделения нормальных площадок под строительство медицинских учреждений.

Теги: