Top.Mail.Ru

В Ленобласти открыли первую в регионе детскую команду по следж-хоккею

Торжественная церемония состоялась на базе спортивного комплекса «Ладога Арена»

Следж-хоккей, также известный как хоккей на санях - это командная спортивная игра на льду для людей с ограниченными возможностями здоровья. С 1994 года состязание включено в программу зимних Паралимпийских игр.

В качестве средства передвижения игроки используют специальные сани. С обыкновенных хоккеем игру роднит передача участниками команд шайбы друг другу с помощью клюшек с целью забросить ее в ворота соперника наибольшее количество раз.

Первая областная команда по следж-хоккею продемонстрировала мастерство на показательном выступлении. Зрители высоко оценили навыки юных спортсменов-паралимпийцев катания на льду и владения клюшкой. Игру сопровождал аккомпанемент детских художественных коллективов Всеволожского района.

Сегодня в состав команды входит 8 детей, однако в будущем это число планируется увеличить до 17 участников. Тренировки проводятся 3 раза в неделю. Каждая включает в себя час катания на льду, занятия по общей физической подготовке и упражнения в бросковой зоне. Подать заявку на участие в команде может любой желающий.

Уже в этом ноябре команда Ленинградской области по следж-хоккею представит родной регион на II Фестивале Детской следж-хоккейной лиги.

Теги: