Top.Mail.Ru

Названы приоритеты по дорогам

Ленобласть определила приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры за счет регионального бюджета в 2019 году. Дорожный фонд региона на этот год составляет 8,2 млрд рублей.

В числе приоритетов – начало строительства обхода Мурино в створе Гражданского проспекта и двухпутного путепровода во Всеволожске около станции Мельничный Ручей. В Западном Мурино продолжат возведение развязки с Кольцевой автомобильной дорогой, а в Киришах продолжится работа по строительству нового моста через Волхов, сообщили в пресс-службе областного правительства. Заказчиком всех работ выступит ГКУ «Ленавтодор».

Средства дорожного фонда пропорционально распределят на обслуживание, ремонт, строительство и повышение безопасности дорожного движения, при этом порядка миллиарда рублей пойдет на ремонт муниципальных дорог.

В прошлом году в Ленобласти было отремонтировано около 100 километров региональных трасс, запущено движение транспорта по двум путепроводам-долгостроям в Выборгском районе и начато строительство ряда инфраструктурных объектов во Всеволожском районе. При этом из 9 млрд рублей регионального дорожного фонда было использовано только 8,6 млрд. Недоосвоенные 400 млн рублей пойдут на дорожные цели в году наступившем. Кроме того, в ближайшее время поступит 1 млрд рублей от ООО «Газпром инвест» в качестве компенсации за использование региональных трасс при строительстве магистральных газопроводов.

Теги: